Мероприятия

Календарный план мероприятий

в рамках исполнения государственного задания ГБУ ЯНАО «РЦПВ»

на 2017 год

 

Наименование мероприятия

 

Сроки проведения Ответственный за проведение (координатор)

1 КВАРТАЛ

январь

1. Региональный этап межрегионального конкурса творческих работ учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия» 10 января-20 марта Ченгарь Н.В.
2. Окружная патриотическая акция «Служили наши земляки», посвященная Дню защитника Отечества (в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы) 23 января-23 февраля Игошев Е.В.
3. Окружная патриотическая акция «Волонтеры Победы» январь-декабрь Должиков А.А.

февраль

4. Региональный этап литературно – патриотического фестиваля «Русские рифмы» 10 февраля-25 марта Ченгарь Н.В.
5. Цикл окружных интеллектуальных игр «Славься Отечество», приуроченных к Дням воинской славы и памятным датам России (заочный) 22 февраля-30 ноября Соцкая К.В.
6. Открытый конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений» 27 февраля-3 марта Аринина В.С.
7. Конференция командиров поисковых отрядов Ямало-Ненецкого автономного округа 16-17 февраля Качан С.Л.
8. Окружной конкурс «Твой фильм о войне – наша общая Победа» (заочный) 22 февраля -30 сентября Шамшурин М.В.

 

 

март

9. Окружной конкурс авторской песни «Память сердца» (региональный этап всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!») 6 марта-19 мая Аринина В.С.
10. Региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» (заочный) 10 марта-20 апреля Ченгарь Н.В.
11. Открытый чемпионат Ямало-Ненецкого автономного округа по брейкингу «Катапульта» 17-19 марта Идоленко И.И.

2 КВАРТАЛ

апрель

12. VI окружной фотоконкурс «В России моя судьба» (заочный) 10 апреля-25 мая Ченгарь Н.В.
13. Региональная поисковая экспедиция «Ямал Вахта Памяти – 2017» апрель-май Качан С.Л.
14. Окружная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» апрель-сентябрь Должиков А.А.
15. Спартакиада молодёжи допризывного возраста Ямало-Ненецкого автономного округа  

25-28 апреля

Игошев Е.В.
16. Окружная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» (заочная) апрель-май Должиков А.А.

май

17. Участие во Всероссийских финалах военно-тактической игры «Заря» (г.Москва) май Жунусов Ж.Ж.
18. Окружная гражданско-патриотическая акция «Мы помним», приуроченная ко Дню Памяти и Скорби май-июнь Должиков А.А.

июнь

19. Первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по военно-прикладным видам спорта среди девушек (в рамках проведения ООСОЛ «Патриот Ямала», г. Курган) июнь Жунусов Ж.Ж.
20. Окружные  сборы по допризывной подготовке «Школа младших командиров» июнь Жунусов Ж.Ж.
21. Туристический сплав-экспедиция июнь Качан С.Л.
22. Окружная акция «Мы – граждане России!», приуроченная к государственным праздникам Российской Федерации: «День России» и «День государственного флага Российской Федерации» июнь-сентябрь Должиков А.А.
23. Окружные оборонно-спортивные сборы «Вертикаль» 19 июня–

9 июля

Аринина В.С.
24. Окружной оборонно-спортивный лагерь-экспедиция «Юный капитан» 10-30 июня Игошев Е.В.
25. Приобретение средств антитеррористической защищенности критически важных объектов, а также мест массового пребывания людей июнь Фарзиев А.И.

3 КВАРТАЛ

август

26. Участие в профильных сменах патриотической направленности за пределами автономного округа август Должиков А.А.

Качан С.Л.

сентябрь

27. Учебно-тренировочные сборы «Десантный взвод» 7-8 сентября Игошев Е.В.
28. Окружной слёт-соревнование учащихся «Школа безопасности» 11-15 сентября Никитина Е.П..
29.  Открытое первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по военно-прикладным видам спорта «Патриот»  

26-29 сентября

 

Игошев Е.В.
30. Окружной семинар-практикум по военно-прикладным видам спорта 26-29 сентября

 

Жунусов Ж.Ж.

4 КВАРТАЛ

октябрь

31. Проведение окружных интерактивных игр, направленных на формирование толерантного отношения к культуре народов, проживающих в автономном округе  с участием молодежи автономного округа в возрасте от 14 до 30 лет («Россия — наш общий дом!») 16 октября 2017 года-30 апреля 2018 года Кох Ю.А.
32. Окружной конкурс трудовых коллективов «Рабочая смена» (заочный) октябрь-ноябрь Ченгарь Н.В.
33. Окружной слёт поисковых отрядов 10-13 октября Качан С.Л.
34. Организация окружной профильной смены патриотической направленности 10-13 октября Качан С.Л.

 

 

ноябрь

35. Проведение обучения специалистов окружных и муниципальных учреждений сферы молодёжной политики, органов по делам молодёжи муниципальных образований, руководителей детских и молодёжных общественных объединений по вопросам социальных технологий, в том числе по профилактике и предупреждению экстремизма в молодежной среде 6-11 ноября Ташлык Н.П.
36. Открытая региональная научно-практическая конференция по вопросам патриотического воспитания молодежи Ямало-Ненецкого автономного округ ноябрь Воронкина И.П.
37. Окружная  патриотическая акция «День призывника» ноябрь-декабрь Жунусов Ж.Ж.
38. Окружной молодёжный патриотический тур-фестиваль «Димитриевская суббота» 3-5 ноября Аринина В.С.
39. Окружной конкурс на самое дружное интернациональное молодёжное объединение «Палитра» (заочный)  

1-30 ноября

Кох Ю.А.

декабрь

40. Встреча молодёжи округа с участниками ВОВ, Героями России, Героями Труда РФ декабрь Ченгарь Н.В.